Тегеранская международная книжная ярмарка пройдет онлайн с 20 по 25 января

13 января 2021
A A A


80 иностранных издателей посетят Тегеранскую международную книжную ярмарку (TIBF), которая будет проходить онлайн с 20 по 25 января.

«110 издателей зарегистрировались в международной секции фестиваля, 80 из которых являются иностранными издателями, а 30 - иранскими издателями», - сказал в опубликованном во вторник пресс-релизе директор международной секции ярмарки Шива Вакилнаслян. 

«Это издатели из разных стран, включая Испанию, Индонезию, Колумбию и Сенегал, некоторые из которых впервые посещают Тегеранскую книжную ярмарку», - отметила она, сообщает Tehran Times. 

«Международная секция - это одна из основных секций ярмарки, которая способствует установлению международных отношений в книжной и издательской сфере», - отметила она.

«Более легкий доступ на ярмарку, где издатели могут легко загружать свои последние работы, является одной из причин теплого приема иностранных издателей, в то время как около 30 различных международных программ с 180 экспертами будут присутствовать на вебинарах, организованных на полях ярмарки, и это еще одна причина для участия издателей. У онлайн-ярмарки будут хорошие результаты», - заключила она.

Директор Иранского Дома книги и литературы Айюб Дехканкар ранее сказал, что, по его мнению, ярмарка предоставит читателям больше возможностей, которые, вероятно, были невозможны на обычной книжной ярмарке.

«Иранский Дом книги и литературы провел несколько встреч с Национальной штаб-квартирой по контролю за коронавирусом в Тегеране, и было принято решение провести ярмарку летом, однако, с ростом числа погибших, было решено, что ярмарка будет проводиться онлайн", - сказал Дехканкар.

«Мы наблюдали за всемирными книжными онлайн-ярмарками, а также посещали различные международные книжные ярмарки, такие как в Болонье и Франкфурте. Мы прекрасно понимаем, что не можем достичь всех целей физической ярмарки, однако мы считаем, что виртуальная ярмарка может предоставить хорошие возможности», - добавил он.

«У нас всегда было ограниченное пространство для издателей, как на ярмарке в Масалле Имама Хомейни, так и на ярмарке "Шахр-е Афтаб", в то время как онлайн-ярмарка не будет иметь таких ограничений, и любой издатель, который был активен в течение последних 4 лет, может запросить виртуальный стенд и предлагать свои книги, и это можно считать большим шагом к справедливости», - добавил он.

«Иранские книги будут предлагаться со скидкой 20%, а иностранные книги - со скидкой 50% на ярмарке», - заявил он.

Он отметил, что книги будут бесплатно доставлены во все города страны, а также что виртуальная ярмарка будет открыта круглосуточно. 

«На данный момент зарегистрировано 1500 издателей, и мы надеемся стать свидетелями значительного роста на первой виртуальной выставке», - заключил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.