Иранские города и деревни доминируют в мировом списке Всемирного совета ремесел

29 января 2020
A A A


Министр культурного наследия, туризма и ремесел Ирана рассказал, что после регистрации городов Шираз, Зенджан, Малайер и Касемабад в списке городов и деревень ремесел Всемирным советом ремесел, число иранских городов и деревень в этом списке достигло 14.

Али Асгар Мунесян заявил, что Всемирный совет ремесел недавно перечислил 3 иранских города и одну деревню в списке городов и деревень в глобальном списке ремесел, сообщает IRNA.

За счет регистрации этих четырех городов и деревень число глобальных ремесленных городов и деревень в Иране увеличилось с 10 до 14, причем Иран по-прежнему остается первым в мире.

Ссылаясь на названия городов и деревень, зарегистрированных Всемирным советом ремесел, Мунесян добавил, что Шираз из провинции Фарс является мировым городом ремесел, Зенджан - национальный город филиграни, Малайер из провинции Хамадан - центр мебели с резьбой по дереву и деревня Касемабад из провинции Гилян - деревня древнего способа ткачества.

Говоря о самом высоком рейтинге Ирана по количеству городов и деревень в мире ремесел, Мунесян отметил, что Иран занимает первое место в мире. Китай занимает второе место в мире по ремеслам с 6 городами и деревнями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.