На острове Киш пройдет заседание ведущих иранских и российских университетов

21 ноября 2018
A A A


Тегеранский университет примет у себя 4-ое совместное заседание ведущих иранских и российских университетов на острове Киш в Персидском заливе 24 ноября, сообщает ISNA в понедельник.

Встреча состоится в целях расширения сотрудничества между университетами двух стран. В ней примут участие ректоры университетов, сотрудники посольств, представители Министерства науки, исследований и технологий Ирана.

Обмен опытом управления университетами в международном масштабе, сотрудничество по продвижению в мировых университетских рейтингах и позициях, обсуждение подходов университетов к прикладным и фундаментальным исследованиям войдут в число вопросов, которые будут обсуждаться на 4-ом саммите ведущих иранских и российских университетов.

Мероприятие впервые состоялось в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова 28 октября 2015 года, а 20 октября 2016 года в Тегеранском университете состоялось второе издание, в котором приняли участие ректоры 13 иранских и 18 российских университетов.

27 октября 2017 года в Москве на площадке Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в присутствии руководителей иранских и российских вузов состоялся 3-й саммит ведущих иранских и российских университетов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.