МИД Ирана выражает протест против проведения конференции по Сирии в КСА и Иордании

04 декабря 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам арабских и африканских стран выступил с предупреждение относительно возможных негативных последствий проведения несанкционированных переговоров по сирийской проблеме в Саудовской Аравии и Иордании.

 По словам Хосейна Амира Абдаллахиана,  проведение конференций по сирийскому урегулированию в Саудовской Аравии и Иордании может привести «к подрыву Венских договоренностей, выходу процесса мирного урегулирования в САР из естественного русла и как следствие его полной остановки».

«Венская конференция создала благоприятную  возможность выработки эффективных методов борьбы с террористическими организациями.  Подобные несанкционированные мероприятия могут сорвать реализацию процесса мирного урегулирования в Сирии политическими методами»,  - добавил замглавы МИД Ирана.

 По информации Iran.ru ,  предостерегая региональные государства от необдуманных решений по сирийскому вопросу, Абдаллахиан подчеркнул, что решение о будущем Сирии сирийский народ должен принимать самостоятельно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.