Иранский министр выступит на международном форуме по развитию информационно-коммуникационных технологий

29 мая 2015
A A A


Министр коммуникационных и информационных технологий Исламской республики Иран  Махмуд Алави находится в Швейцарии, чтобы принять участие во Всемирном саммите по вопросам информационного общества (WSIS), проходящим в настоящее время в Женеве.

За кулисами данного мероприятия состоялась встреча иранского министра с главой Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) Фади Кеаде, в ходе которой, стороны обсудили будущее интернета и роль правительства в развитии информационных и коммуникационных технологий, а также затронули тематику безопасности информационных ресурсов.

Кром того, чиновники обменялись мнениями по целому ряду проблем, включая защиту пользовательской частной жизни, безопасности детей в интернете, и техническое сотрудничество ICANN с Ираном для повышения квалификации  иранских специалистов.

По информации Iran.ru, ожидается, что в рамках мероприятия иранский министр  информационных технологий также выступит с речью  в третьем разделе итоговых заявлений саммита. Заседание будет продолжаться до 29 мая.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.