Керри: США и Россия являются союзниками в вопросах урегулирования ядерного спора с Ираном

13 мая 2015
A A A


Россия и Соединенные Штаты Америки являются союзниками в вопросах урегулирования ядерной проблемы Ирана. С таким заявлением выступил госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым и российским президентом  Владимиром Путиным.

"Все хорошо понимают, что единство является очень важным фактором, и именно благодаря этому мы все сегодня здесь собрались. Кроме того, единство является ключом к тому, чтобы заключить достойное соглашение, и к тому, чтобы его условия были выполнены". - добавил госсекретарь.

Помимо этого, Керри отметил, что не смотря на то, что Россия и не стала членом международной коалиции против группировки «Исламское государство», Москва является  важным партнером Вашингтона в глобальной борьбе с терроризмом.

По информации  Iran.ru, в рамках  переговоров с госсекретарем США  в Сочи, сторонами обсуждались отношения с Ираном, конфликты на Украине, в Сирии и Йемене, а также вопросы разоружения, северокорейская проблематика и борьба с терроризмом. По итогам встречи Сергей Лавров заявил журналистам, что переговоры прошли "чудесно".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.