В Иране состоялась 2-я Международная конференция по вопросам безопасности человека в Западной Азии

24 апреля 2015
A A A


Укрепление регионального и международного сотрудничества гарантирует безопасность населения в большей степени, нежели внутренние усилия каждой отдельной страны. С таким заявлением выступила вице-президент Ирана по делам женщин и семьи Шахиндохт Молаверди.

В рамках выступления на заключительной сессии 2-й Международной конференции по вопросам безопасности человека в Западной Азии (ICHSWA) в университете Бирдженда в Южном Хорасане,   Молаверди подчеркнула,  что безопасность не должна быть  ограничена государственными границами, потому что это исключает возможность помощи со стороны профильных международных организаций.

При этом, вице-президент Ирана отметила важность поддержания безопасности в западной  Азии, поскольку эта область является «колыбелью божественных религий и центром диалога цивилизаций».

Затрагивая тему нестабильности на региональном и международном уровне Молаверди, выразила сожаление в связи с тем, что сегодня жертвами конфликтов во всем мире становятся женщины и дети, подчеркивая, что резолюции международных организаций в настоящее время не могут обеспечить  необходимую безопасность граждан.

По информации Iran.ru,  вице-президент также отметила, что  Департамент  по делам женщин и семьи ИРИ совместно с правительством страны разрабатывает разносторонние меры, чтобы гарантировать обеспечение безопасности женщинам и детям.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.