США опровергли проведение операции по перехвату поставки иранского оружия в Йемен

22 апреля 2015
A A A


Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест выступил с опровержением недавних  публикаций о том, что корабли Военно-морских сил США якобы направились к берегам Йемена для проведения операции по перехвату поставки  оружия из Ирана хуситам.

Напомним,  что ранее Пентагон распространил информацию об авианосце и ракетном крейсере ВМС США, отправившихся в территориальные воды Йемена в след за судами иранского флота, предположительно везущих оружие для йеменских повстанцев.

"Основная цель данного похода ВМФ США это защита международной навигации и торговли в Аденском заливе и Красном море", — пояснил представитель Белого дома. При этом, Эрнест подтвердил, что Вашингтон обеспокоен поставками из Ирана в Йемен грузов, которые могут включать в себя «военное оборудование и даже оружие». 

Как сообщал Iran.ru, Тегеран неоднократно выступал с опровержением подобного рода обвинений, подтверждая поставку гуманитарных грузов населению Йемена и выступая с призывом к международному сообществу оказать гуманитарную помощь, охваченной войной стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.