Зариф и Керри встретятся в рамках Всемирного экономического форума в Давосе

19 января 2015
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф не исключает возможности проведения коротких переговоров  с госсекретарем США Джоном Керри за кулисами Всемирного экономического форума в  Давосе, который иранский министр посетит в конце текущей недели.

Комментируя возможность переговоров с Керри, Зариф отметил, что никаких точных планов относительно будущей встречи с американским чиновником не существует, однако шанс  использовать встречу в рамках форума для проведения  коротких переговоры все-таки присутствует.

По словам Зарифа в Давосе также возможны встреч и с другими  министрами государств «шестерки» международных посредников на ядерных переговорах. Помимо экономического форму в Швейцарии встреча с представителями «шестерки» также вероятна и за кулисами Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности.

По завершению переговоров с руководителем Внешней политики Европейского союза Федерикой Могерини в Брюсселе, министр иностранных дел Ирана заявил о том, что следующая встреча с ней состоится в Давосе.  Ожидается, что в рамках переговоров, стороны снова обсудят ядерную проблему Тегерана.

По информации Iran.ru,  кроме того, Джавад Зариф и Федерика Могерини  также обсудят такие темы как кризис в Сирии и  геополитическая ситуация в мире. По словам министра иностранных дел,  президент Хасан Роухани в этом году посещать Всемирный экономический форум не будет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.