Командующий «КСИР»: Иран не отступит от своих прав на ядерных переговорах

19 ноября 2014
A A A


Командующий «Корпуса стражей исламской революции» («КСИР») подчеркнул, что Иран не собирается отказываться от своих прав и добавил, что возможное соглашение с «шестеркой» международных посредников докажет устойчивую позицию Исламской республики в отношении прав страны на развитие мирной ядерной программы.

“Мы ни на йоту не отступим от наших прав и ценностей Исламской революции на ядерных переговорах”, - объявил генерал-майор Мохаммад Али Джафари. Далее командующий пояснил, что цель переговоров по ядерной программе Ирана - отмена санкций, поскольку Тегеран хочет того, чтобы со страны были сняты все санкции.

По информации Iran.ru,  ранее генерал Джафари в своих выступлениях также упоминал наличие косвенных угроз военного вторжения в Иран, подчеркивая, что враги никогда не смели непосредственно угрожать Тегерану. В последние месяцы высшие американские чиновники нередко обнаруживали враждебную позицию по Ирану. В ответ на это правительство Исламской республики предупредило, что попытка начала военных действий против страны может стать серьезной ошибкой и очень дорого стоить нападающим.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.