Посол Ирана принял участие в праздновании 20-летия российской конституции в Кремле

17 декабря 2013
A A A


Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Мехди Санаи 12 декабря принял участие в торжественном мероприятии в Кремле по случаю 20-летия принятия Конституции России.  На торжественном приеме Президента России Владимира Путина, посвященном юбилейной дате,  присутствовали представители всех ветвей власти, главы дипломатических представительств, видные общественные деятели, делегации из всех регионов страны. Ранее в тот же день Владимир Путин выступил с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию. 

На вечернем приеме в кремле Президент России Владимир Путин, обратившись с приветственной речью к присутствующим, сказал: «Конституция утвердила незыблемый приоритет прав и свобод человека и подняла на новую, демократическую основу статус самого государства… Конституция – это не просто набор правовых формул. Это долговременная стратегия развития России, основа для укрепления общественной стабильности и достижения социального согласия... Конституция сыграла ключевую роль в укреплении суверенитета страны и легитимности власти».

На полях этого мероприятия Посол Исламской Республики Иран Мехди Санаи встретился и имел беседу  с заместителем Министра иностранных дел России Григорием Карасиным, председателем Комитета Государственной Думы по образованию Вячеславом Никоновым, президентом Центра «Религия и общество», членом Комиссии по межнациональным отношениям ОПРФ Алексеем Гришиным, директором Института внешнеполитических исследований и инициатив, членом Комиссии по развитию гражданского общества ОПРФ Вероникой Крашенинниковой, а также послами Турции, Ирака, Кувейта, Омана, Ливана, Мавритании, Боливии, Венесуэлы, Кубы, Аргентины и Словакии.

Iran.ru


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.