Санкции в отношении Ирана сохранятся до тех пор, пока не будет выработано соглашение с "шестеркой" - представитель ЕС

21 ноября 2013
A A A


Санкции в отношении Ирана сохраняются, соглашение между "шестеркой" и Ираном пока не выработано. Об этом, как передает  Интерфакс, заявил журналистам пресс-секретарь верховного представителя ЕС по внешней и оборонной политике Майкл Манн на брифинге по итогам первого переговорного дня нынешнего раунда переговоров между "шестеркой" и Ираном.

"Санкции остаются, пока существует озабоченность международного сообщества. Ничего не меняется, пока не выработано соглашение. Ситуация остается прежней", - сказал М.Манн.

"Мы тут не просто говорим, тут идет работа над соглашением, и это должно быть правительственное соглашение", - сказал он.

- Для решения иранской ядерной проблемы мирным путем необходимо ужесточить санкции Нетаньяху

По его словам, пленарное заседание "шестерки" и Ирана длилось в среду не более 10 минут. Далее время было отведено двусторонним контактам.

"Если ситуация в Иране не изменится и если соглашение достигнуто не будет, то не будет и оснований для снятия санкций", - подчеркнул он.

Он добавил, что если произойдут изменения (в процессе переговоров - "ИФ"), то переговорщики наверняка смогут использовать пространство для маневра".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.