Нетаньяху: Израиль полностью отвергает планируемое соглашение "шестерки" с Ираном по его ядерной программе

08 ноября 2013
A A A


Израиль "не имеет обязательств по договоренности с Ираном и сделает все необходимое для самозащиты и обеспечения безопасности своих граждан". С таким заявлением, как передает  ИТАР-ТАСС, выступил сегодня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перед встречей с госсекретарем США Джоном Керри в Тель-Авиве, который сразу же после переговоров с израильским премьером вылетает в Женеву на встречу "пять плюс один" с иранской стороной.

Ранее израильские власти неоднократно давали понять, что готовы нанести удар по Ирану в случае, если Тегеран не остановит свою ядерную программу, которая, по мнению Израиля, преследует цель создания ядерного оружия.

"Израиль однозначно отвергает" обсуждаемую мировыми державами с Ираном договоренность, направленную на ослабление напряженности вокруг иранской ядерной программы, сказал Нетаньяху. "То, что я говорю, разделяют многие в регионе, даже если они не говорят этого публично", - отметил глава правительства еврейского государства. "Израиль не имеет обязательств по договоренности с Ираном и сделает все необходимое для самозащиты и обеспечения безопасности своих граждан", - продолжил Нетаньяху.

Керри и Нетаньяху встречаются сегодня в третий раз за 48 часов. Нетаньяху неоднократно указывал, что Израиль удовлетворит лишь полный демонтаж иранской ядерной инфраструктуры, стопроцентное прекращение обогащения урана и вывоз из страны всех обогащенных материалов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.