Переговоры "шестерки" с Ираном укрепили надежду на мирное урегулирования ситуации по ядерной программе - МИД Германии

18 октября 2013
A A A


Завершившиеся накануне переговоры "шестерки" с Ираном по ядерной программе этой страны позволяют надеяться на возможность мирного урегулирования ситуации, заявил глава МИД Германии Гвидо Вестервелле в четверг.

"Переговоры в Женеве укрепили нашу надежду на то, что дипломатическое решение возможно, что совершенно исключает наши опасения по поводу направленности иранской ядерной программы", - сказал министр журналистам.

Г.Вестервелле также призвал как можно скорее продолжить переговорный процесс.

Как сообщалось, накануне в Женеве завершилась встреча между "шестеркой" международных посредников и Ираном. По итогам переговоры были признаны сторонами важными и многообещающими.

"Делегации от "шестерки" и Ирана, возглавляемые Верховным представителем ЕС по внешней политике (Кэтрин Эштон - ИФ) и главой иранского МИД (Джавадом Зарифом - ИФ) в прошедшие два дня провели важные и многообещающие переговоры", - отмечается в итоговом заявлении.

В заявлении также говорится о том, что "шестерка" расценивает представленный Тегераном план как "важный вклад" в решение иранской ядерной проблемы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.