«Иран играет ключевую роль в урегулировании кризисов мусульманского мира» - лидер тунисского исламистского движения

15 октября 2013
A A A


Об этом заявил лидер тунисского исламистского движения Ан-Нахда («Возрождение») Рашид Ганнуши в ходе встречи с послом Ирана в Тунисе Пейманом Джебели.

Рашид Ганнуши отметил ключевую роль Исламской Республики в урегулировании сирийского кризиса и других «болевых точек» исламского мира, передает IRNA.

Также он поздравил иранский народ и правительство Исламской Республики с праздником жертвоприношения Ид аль-Адха (более известным в России как Курбан-байрам) и отметил в этой связи необходимость единства мусульман. Только таким образом, по мнению Ганнуши, можно избежать разногласий и конфликтных ситуаций.

В свою очередь посол Ирана в Тунисе  П.Джебели также отметил важность единства и солидарности для урегулирования возникающих в мусульманском мире споров и кризистов.

Напомним, что ранее похожую мысль озвучил в своем сообщении для паломников в Мекке Верховный Лидер Ирана Али Хаменеи, который заявил, что основным ключом к разрешению проблем мусульманского мира может стать его единство в борьбе против общих врагов.

Iran.ru


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.