Иран не позволит Израилю принимать решения, связанные с иранскими ядерными переговорами

03 октября 2013
A A A


Министр иностранных дел Ирана сказал, что ИРИ не позволит сионистскому режиму принимать решения в связи с иранскими атомными переговорами.

Мухаммад Джавад Зариф в среду вечером, в последний день своего визита в Нью-Йорк в беседе с журналистом "ГИРИ" назвал целью Израиля и других воинственных сторон провоцирование разногласий и недопущение достижения соглашения между Ираном и Группой "5+1".

"ИРИ продолжит отстаивать права народа и не допустит пренебрежения даже их малой частью", - подчеркнул глава МИД Ирана.

 "Исламская Республика даст соответствующий ответ на проявление неуважения по отношению к иранскому народу, и в области дипломатического этикета продемонстрирует то, что заслуживает народ Ирана, - добавил Зариф.

Отметив желание большинства значимых государств встретиться с иранской делегацией в рамках ГА ООН, он добавил: "В ходе этих встреч от нашей делегации хотели услышать позицию ИРИ, связанную с путями урегулирования сирийского кризиса и другимх вопросов, что является главным изменением в отношениях мирового сообщества с Ираном".

Глава иранской дипломатии, подчеркнув важность терпения в международных отношениях, сказал: "Международные отношения – это очень медленный процесс, который нуждается в точности, предусмотрительности, терпении и толерантности, и для достижения целей ИРИ необходимо действовать соответствующим образом".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.