Роухани: расширение всесторонних отношений с другими странами является приоритетом Ирана

18 сентября 2013
A A A


Президент ИРИ признал расширение сотрудничества и повышение уровня всесторонних отношений со всеми соседними, особенно исламскими государствами, приоритетом во внешней политике ИРИ.

По сведениям пресс-службы президентской администрации Ирана, Хасан Роухани во вторник в поздравительной телеграмме поздравил правительство и народ Пакистана с избранием Мамнуна Хусейна президентом этой страны и подчеркнул, что Пакистан играет важное значение для Ирана.

"Повышение уровня всесторонних отношений со всеми соседними, особенно исламскими государствами, в частности Пакистаном, служит приоритетом внешней политики Исламской Республики Иран", - говорится в поздравительном послании Роухани.

Указав в нем на исторические, культурные и политические общности народов Ирана и Пакистана, президент Роухани выразил надежду, что это послужит почвой развития двухсторонних, региональных и международных отношений и поспособствует обеспечению стабильности и безопасности региона и его экономическому процветанию. Президент Ирана в своем поздравительном послании также пожелал народу и правительству Пакистана успехов и счастья.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.