Замглавы МИД России Богданов обсудил ситуацию в Сирии с послами КНР, Ирана и САР

15 июля 2013
A A A


Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов в пятницу, 12 июля, принял  послов Сирии, Ирана и КНР в Москве по их просьбе

В ходе встречи с сирийским послом Риядом Хаддадом состоялся обмен мнениями по складывающейся ситуации в Сирии и вокруг нее с упором на задачу скорейшего урегулирования кризиса в этой стране. Стороны акцентировали внимание на необходимости достижения общенационального согласия сирийцами без вмешательства извне в соответствии с Женевским коммюнике от 30 июня 2012 года, на путях созыва международной конференции по Сирии. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

С иранским послом Махмудом Резой Саджади обсуждалась ситуация в ближневосточном регионе, в частности в Египте. "Особое внимание было уделено сирийской проблематике, - отметили в МИД РФ. - При этом стороны высказались в поддержку скорейшего проведения международной конференции по Сирии в интересах достижения политического урегулирования кризиса в этой стране на основе общенационального согласия без вмешательства извне".

Эта же тема была и в центре внимания беседы Михаила Богданова с послом КНР Ли Хуэем. Кроме того, дипломаты обсудили актуальные вопросы двусторонней российско-китайской повестки дня, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Голос России

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.