Россия и Иран согласны в необходимости урегулирования в Сирии без силового вмешательства

11 июня 2013
A A A


Москва и Тегеран высказались за скорейшее разрешение внутрисирийского конфликта

Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку, замглавы МИД Михаил Богданов провел консультации с замминистра иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном, прибывшим в Москву с рабочим визитом. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

«В ходе состоявшегося обмена мнениями приоритетное внимание было уделено рассмотрению обстановки на Ближнем Востоке и в зоне Персидского залива с акцентом на ситуацию в Сирии и вокруг нее. Было выражено общее понимание необходимости скорейшего преодоления острого внутреннего кризиса в САР самими сирийцами без иностранного силового вмешательства», - говорится в сообщении.

Богданов подтвердил безальтернативность политического урегулирования в Сирии на основе Женевского коммюнике «Группы действий» по Сирии от 30 июня 2012 года, передает «Интерфакс».

«Со своей стороны иранский представитель высоко оценил активные усилия России в интересах созыва международной конференции по Сирии, подготовка к которой ведется в рамках российско-американских договоренностей от 7 мая», - отмечается в сообщении.

Источник: Голос России

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.