Дочь покойного лидера Ирана аятоллы Хомейни поддерживает в президентской гонке кандидата Рухани

11 июня 2013
A A A


Женское общество Исламской Республики Иран объявило о своей поддержке Хасана Рухани в предстоящей президентской гонке, сообщает во вторник сайт Aftab News.

Об этом заявила Захра Мостафави, дочь покойного лидера Ирана имама Хомейни, которая является генеральным секретарем Женского общества Исламской Республики Иран.

"В связи с высокой квалификацией доктора Хасана Рухани и его большим опытом мы призываем всех иранцев голосовать на президентских выборах 14 июня за Рухани", - говорится в официальном заявлении общества.

Целями деятельности Женского общества Исламской Республики Иран являются внедрение "подлинной исламской культуры", защита "прав угнетенных", борьба с "имперской культурой, расизмом и сионизмом" сверхдержав, а также повышение научных, интеллектуальных и культурных возможностей и прав женщин, указывается на сайте организации.

Один из кандидатов-реформистов Мохаммад-Реза Ареф накануне вечером снял свою кандидатуру в пользу Рухани.

В Иране 11-е президентские выборы пройдут 14 июня 2013 года. Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, который не может избираться на третий срок в соответствии с Конституцией страны. Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.