Более 1600 местных журналистов готовы осветить предстоящие президентские выборы в провинции Тегеран

03 июня 2013
A A A


Глава Центризбиркома провинции Тегеран сообщил о готовности более 1600 местных журналистов осветить процесс 11 президентских выборов.

Сафар-Али Баратлу в воскресенье, выступая в ходе 9 заседания Центризбиркома провинции Тегеран, сообщил, что до настоящего времени более 1600 журналистов в этой провинции зарегистрировались на получение разрешения для освещения 11 президентских выборов страны.

Глава комитета по обучению исполнительных лиц избирательного штаба провинции Тегеран Али Бейги в рамках данной встречи сказал, что заканчивается третий этап обучения экспертов и исполнительных лиц, которые будут обслуживать избирательные урны. Он сказал, что в провинции Тегеран такое обучение прошли примерно 50 тысяч человек, а в целом по области предусмотрено 600 тысяч человек-часов для обучения.

Глава департамента информационных технологий Центризбиркома провинции Тегеран Мохаммад Джабали сообщил о том, что нет никаких проблем в области электронного обеспечения процесса голосования и вся система налажена.

11 президентские выборы и 4 выборы исламских городских и сельских советов Ирана пройдут в пятницу 14 июня.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.