Вся бронетанковая техника в Иране снабжена высокоточной системой защиты от ракет противника

28 мая 2013
A A A


Вся бронетанковая техника в Иране снабжена усовершенствованной системой защиты от ракет противника, передает агентство MEHR со ссылкой на заместителя командующего генеральным штабом вооруженных сил Ирана Киюмарса Хейдари.

Бригадный генерал Киюмарс Хейдари подчеркнул, что с текущего года на танках типа "Зульфакар" устанавливается высокоточная система, способная отклонить управляемые ракеты противника и реактивные снаряды. По его словам, такие системы были установлены сначала на танках "Зульфагар" нового поколения, а затем и на остальных танках и бронетранспортерах иранской армии. 

Он также заметил, что все эти машины будут снабжены противоснарядной броней.   Замкомандующего сухопутными силами армии Ирана добавил, что "умные" противоракетные системы будут отклонять с курса ракеты, которыми обстреливается танк, но в случае их попадания на их пути встанет реактивная броня.

Справка: Реактивная броня состоит из контейнеров, содержащих металлические пластины и взрывчатое вещество между ними. Эти контейнеры, навешенные поверх обычной брони танка, взрываются навстречу летящему снаряду, меняя его траекторию и сбивая силу удара. Приводятся они в действие электроникой либо механически.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.