Азербайджанская делегация во главе с председателем Управления мусульман Кавказа провела в Иране ряд встреч

20 мая 2013
A A A


Азербайджанcкая делегация во главе с председателем Управления мусульман Кавказа (УМК) гаджи Аллахшукюром Пашазаде провела в Иране встречи с президентом Махмудом Ахмадинежадом, генеральным секретарем Высшего совета национальной безопасности Саидом Джалили и спикером иранского парламента Али Лариджани. Об этом сообщает в понедельник агентство Fars.

По словам Джалили, сказанным в ходе встреч, независимость, стабильность и развитие Азербайджана так же важны для Ирана, как его собственные стабильность и развитие, и Иран, как и прежде, готов оказывать в этой сфере помощь Азербайджану.

Спикер парламента Ирана Али Лариджани, в свою очередь, отметил в ходе встреч, что исторические и религиозные связи между двумя народами являются важнейшими факторами для братских и близких отношений стран.

По его словам, расширение экономических связей имеет важное значение в отношениях между двумя странами, и Иран и Азербайджан должны использовать весь имеющийся потенциал для развития отношений.

В свою очередь, председатель УМК Аллахшукюр Пашазаде отметил, что в Азербайджане для представителей всех конфессий созданы возможности для совершения религиозных обрядов, строятся новые мечети, реконструируются исторические мечети, святилища.

Председатель управления мусульман Кавказа также встретился с Верховным лидером Исламской революции Ирана аятоллой Али Хаменеи.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.