О консультациях в Тегеране спецпредставителя Президента России по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел М.Богданова

25 апреля 2013
A A A


24 апреля специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов, находящийся с рабочей поездкой в Тегеране, провел консультации по региональной проблематике с заместителем Министра иностранных дел Ирана Х.А.Абдоллахияном.

Стороны обстоятельно обсудили ключевые вопросы развития обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке в контексте происходящих там трансформационных процессов. При этом была подчеркнута необходимость решения проблем государств этого региона на основе широкого национального диалога и без вмешательства извне.

В ходе обсуждения ситуации в Сирии и вокруг нее участники консультаций отметили безальтернативность политического урегулирования сирийского кризиса на основе Женевского коммюнике «Группы действий» от 30 июня 2012 года, предусматривающего прекращение любого насилия и скорейшее начало межсирийского диалога, нацеленного на достижение общенационального согласия и осуществление демократических преобразований.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.