Возможный удар по Ирану приведет к геополитическим сдвигам на Южном Кавказе – глава АТЦ СНГ

08 апреля 2013
A A A


Возможный удар по Ирану приведет к геополитическим сдвигам на Южном Кавказе, считает руководитель Антитеррористического центра государств-участников СНГ, генерал-полковник полиции Андрей Новиков.

“На территории Ирана существуют  большие армянская и курдская диаспоры, почти половина государства - это этнические азербайджанцы, поэтому с точки зрения формирования угроз,  в частности военно-политических, в случае какого-то удара по Ирану начнутся геополитические сдвиги на Южном Кавказе”,- сказал в понедеьник А.Новиков в ходе видеомоста с подключением площадок "РИА Новости" в Киеве, Кишиневе, Ереване, Астане, отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения» о потенциальных террористических угрозах для Армении

"Не приведи Господь, будет какой-то удар по Ирану, естественно, начнутся всякие геополитические сдвиги на Южном Кавказе", - сказал А.Новиков.

По его словам, военный удар по Ирану был бы опасен "с точки зрения формирования различных угроз, в том числе, военно-политических угроз".

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома, Тегеран заявляет о мирном характере своей ядерной программы.

В настоящее время в отношении Ирана действуют санкции Совбеза ООН и ряда стран и организаций, требующие обеспечить полную прозрачность его ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность.

Источник: Новости-Армения

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.