Cупруги иностранных послов в ИРИ прибыли в Тебриз для ознакомления с ситуацией в пострадавших от землетрясения районах

12 марта 2013
A A A


Cупруги послов ряда региональных и европейских стран в ИРИ во вторник прибыли в столицу северозападной провинции Восточный Азербайджан, Тебриз,  для ознакомления с ситуацией в пострадавших от землетрясения районах и ходом восстановительных работ, сообщает IRNA.

Напомним, 11 августа прошлого года  в 60 км от Тебриза два мощных разрушительных землятрсения магнитудой 6.3 и 6.4 балла по шкале Рихтера ударили по области, где проживает около 300 тысяч человек. В основном пострадали жители, проживающие в сельской и горной местности к северо-востоку от Тебриза. Землетрясения произошли в таких городах провинции Восточный Азербайджан, как Ахар, Харис и Варзакан. Согласно сообщениям, в результате стихийного бедствия погибло, как минимум, 306 человек, около 3 тыс получили ранения. По крайней мере, 12 деревень были стерты с лица земли и около 425 получили повреждения в районе 50-80 процентов. 

В состав делегации вошли супруги послов Азербайджана, Чехии, Индонезии, Китая, Ливана, а также дочь посла Палестины в Иране. Делегацию сопровождает супруга министра иностранных дел Ирана, а также супруги некоторых чиновников.

 

Источник: IRNA

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.