Описание успехов Ирана в космической сфере вызвало одобрение специалистов мира

21 февраля 2013
A A A


Представитель Ирана при международных организациях в Вене на 50-м заседании комитета ООН по мирному использованию космического пространства сообщил об успехах Ирана в области космоса, а также о том, что специалисты мира высоко оценили данные успехи.

На данном заседании был представлен отчет о великом достижении иранских специалистов в области комических исследований, связанном с выводом на орбиту космической ракеты "Пишгам", сказал Али Асгар Солтание в инервью корреспнденту ИРИБ, подчеркнув, что самые опытные зарубежные специалисты обратили внимание на это достижение Ирана и высоко оценили его.

"Наука и знания не знают границ и все страны должны сотрудничать в научной сфере, в том числе в сфере мирного освоения космического пространства", - пояснил представитель Ирана в международных организациях.

Напомним, иранские специалисты и исследователи космоса примерно месяц назад, выведя в космос космическую ракету "Пишгам" с живым существом на борту, смогли сделать еще один шаг вперед в области биокосмических исследований, технологиями которых обладает ограничительное число стран.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) на минувшей неделе подтвердив сообщение об успешном запуске космической ракеты Ирана с живым существом на борту сообщило, что принимая во внимание данный успех Исламской Республики, не остается никаких сомнений о деятельности Ирана в космической области.

50-е заседание комитета ООН по мирному использованию космического пространства открылось в штаб-квартире ООН в Вене при участии представителей 74 стран мира, а также представителей международных, неправительственных организаций, научных, технических и университетских структур, а также ряда учреждений ООН. Комитет ООН по мирному использованию космического пространства имея за спиной 50 лет деятельности, является специализированным органом ООН который занимается изучением научных и технических масштабов и достижениями комических технологий стран-членов. Иран является одним из основателей данного комитета. Заседание комитета ООН по мирному использованию космического пространства продлиться до 22 февраля.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.