Переговоры между Ираном, Турцией и Египтом по сирийскому кризису дали хорошие результаты - официальный Тегеран

18 февраля 2013
A A A


Переговоры между Ираном, Турцией и Египтом по сирийскому кризису дали хорошие результаты, сказал министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи, передает в понедельник информационное агентство Fars.

"Переговоры были конструктивными, их результаты будут обнародованы позже", - сказал он.

Салехи выступил перед журналистами в кулуарах открывшейся в Тегеране конфернции с участием представителей Ирана и евразийских соседей, отметив, что Иран предложил свое решение сирийского кризиса - шестистраничный план, который включает переговоры между сирийским правительством и повстанцами о создании переходного правительства.

14 февраля Салехи провел отдельные телефонные разговоры с министром иностранных дел Египта Мухаммедом Камель Амроном и его турецким коллегой Ахметом Давутоглу в связи с недавними событиями в регионе.

В Сирии более полутора лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 70 тысяч человек, свыше 230 тысяч стали беженцами, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.