Более 150 журналистов уже аккредитованы на переговоры "шестерки" и Ирана в Алматы

18 февраля 2013
A A A


 

Казахстан создаст все условия для успешного проведения переговоров "шестерки" международных посредников по ядерной программе Ирана в Алматы, заявил официальный представитель службы центральных коммуникаций при президенте Алтай Абибуллаев.

"Выбор города Алматы является совместным и консенсусным решением всех участников переговорного процесса по иранской ядерной программе. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что Казахстан не участвует в переговорах. Однако в качестве принимающей стороны наша страна приложит все усилия для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для успешного проведения переговоров в Алматы", - сказал он на брифинге в понедельник в Астане.

По его словам, для представителей СМИ будет открыт пресс-центр и зал пресс-конференций.

"Естественно, сами переговоры будут проходить в отдельном зале. В ходе переговоров официальные представители стран-участниц могут давать периодически брифинги для СМИ. Планируемую заключительную пресс-конференцию по итогам переговоров предполагается также провести в зале пресс-конференции", - сказал А.Абибуллаев.

В настоящее время, отметил он, по линии министерства иностранных дел и министерства культуры и информации продолжается аккредитация представителей казахстанских и зарубежных СМИ. На сегодняшний день аккредитовано более 150 представителей СМИ. Аккредитация будет продолжена до 22 февраля включительно.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.