В Москве видят предпосылки для того, чтобы встреча "шестерки" и Ирана в Казахстане стала результативной - МИД РФ

08 февраля 2013
A A A


В Москве считают, что шансы добиться результата на переговорах между Ираном и "шестеркой" международных посредников 26 февраля в Алма-Ате есть, и призывают все стороны отнестись к переговорам максимально серьезно.

"Шансы, конечно, есть. Более того, это не просто шансы, а все предпосылки. Они созданы в результате настойчивой работы делегаций, в том числе Ирана и всей "группы шести" в ходе предыдущих раундов", - сказал журналистам в четверг замглавы МИД РФ Сергей Рябков, который будет представлять Россию на предстоящих 26 февраля в Казахстане полноформатных переговорах "шестерки" с Ираном.

По его оценке, время, которое прошло с прошлого раунда в июне минувшего года в Москве, не было упущено.

"В Алма-Ате, я думаю, разговор будет не в форме хождения по кругу, а в форме продолжения процесса в той точке, на которой мы остановились в Москве. Время терять нельзя, слишком много времени ушло, и мы хотели бы призвать иранских друзей отнестись максимально серьезно и максимально гибко к этим переговорам. То же самое, я уверен, будет проявлено со стороны "группы шести", со всеми участниками которой мы ведем диалог", - сказал С.Рябков.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.