Моджтоба Хаменеи: Убийства руководителей только укрепляют Иран, агрессоры за все заплатят

19 марта 2026
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сайед Моджтаба Хаменеи пообещал отомстить за убийство секретаря Высшего совета национальной безопасности Али Лариджани в результате израильской атаки, подчеркнув, что виновные скоро за всё заплатят.

В заявлении, сделанном в среду, лидер движения «Талибан» выразил соболезнования в связи с гибелью Али Лариджани, его сына и нескольких его соратников в результате израильского удара во вторник вечером.

Аятолла Хаменеи отдал дань уважения Лариджани, сказав, что «он был образованным, дальновидным, умным и преданным своему делу человеком, обладавшим разнообразным опытом в различных сферах политики, военного дела, безопасности, культуры и управления».

«Почти полвека влиятельной работы в различных слоях исламского истеблишмента сделали его выдающейся фигурой», — добавил он.

Аятолла Хаменеи отметил, что убийство Лариджани «свидетельствует как о его значимости, так и о глубокой враждебности врагов ислама по отношению к нему».

Он подчеркнул, что подобные убийства только укрепят позиции исламского истеблишмента, и добавил, что «за каждую пролитую кровь придется заплатить, и преступникам, убившим этих мучеников, скоро придется за это ответить».

Доктор Лариджани также был членом Совета целесообразности Ирана и старшим советником мученически погибшего лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи.

Ранее он в течение 12 лет занимал пост спикера иранского парламента (Меджлиса), после чего его сменил Мохаммад-Багер Галибаф.

За свою долгую и успешную политическую карьеру он также участвовал в президентских выборах и возглавлял национальную телерадиовещательную компанию «Исламская Республика Иран» (IRIB).

Его убийство стало частью неспровоцированной и незаконной американо-израильской агрессии против Ирана, начавшейся 28 февраля.

В результате этих нападений погиб лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи.

Иран начал быстро реагировать на удары, нанося массированные ракетные и беспилотные атаки на оккупированные Израилем территории, а также на базы и объекты США в странах региона.

В отдельном заявлении аятолла Хаменеи выразил соболезнования в связи с гибелью главы организации «Аль-Басидж» бригадного генерала Голамрезы Сулеймани.

По словам лидера, «печальные» новости об убийстве Сулеймани вызвали «глубокое горе» у иранского народа.

Аятолла Хаменеи отметил, что «убийство этого преданного командира — напоминание о том, насколько важны силы «Басидж» [добровольческие отряды] и как сильно злобный и трусливый враг боится с ними столкнуться».

Во вторник Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил об убийстве Сулеймани в результате целенаправленного удара американо-сионистских сил.

Корпус подчеркнул, что это «трусливое убийство свидетельствует о важности и роли «Басидж» в полномасштабной борьбе против террористической армии США и сионистского режима, особенно в ходе недавней войны».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Нариман 19.03.2026

террористическая суть еврейского государства и его голема - сша вполне очевидна, полностью подтверждается всей историей их существования. Основные направления их политики всегда базируются на сатанинских ветхозаветных аксиомах, применяемых системно и непрерывно: хуцпа (вариант - геббельс), кровопускание, обезглавливание (как в отдельных обрядах, так и применительно к разрушению основ жизнедеятельности государств, убийству их лидеров), козёл отпущения (перекладывание своей вины на других), и прочие библейские сюжеты, обосновывающие их злодеяния. Но основную опасность представляют не эти неадекватные существа, истово верующие в своих избранность, исключительность, а те из именуемых ими гоями, которыми практически реализуется сатанинский план полного мирового господства (великий израиль) мутантов. Поэтому беспощадное наказание пособников сатанистов - на первом месте. местечковые изделия великобритании в виде семейных монархий ближнего востока, имитируют свою принадлежность к той же вере, что и Иран, но это уже давно никого не обманывает. Иран имеет полное законное право уничтожать как военные базы, так и иные гнойники запада на территории этих катаров, оаэ, саудии и прочих вассалов еврейского государства. Им не раз указывалось на недопустимость нанесения ударов по Ирану с территории, которую они считают своей и ответные меры в этом случае. Но они настолько опустились в своём служении машиаху, что проглотили оккупацию Палестины, уничтожение Газы и много другое, а теперь эти позорники, науськиваемые своим хозяином, скалят зубы на Иран. Такие ... признают только силу. И конечно, именно такое их поведение было целью позорной резолюции сб оон, осуждающей ответные меры Ирана в отношении территорий, с которых по нему продолжают нападать. Отказ хотя бы осудить вероломную агрессию сатанистов против Ирана констатирует окончательную смерть этой никчёмной после ликвидации СССР организации.

Семенов Игорь Леонидович 19.03.2026

К сожалению, все так и есть. И пока на Земле будет существовать этот вонючий клоп под сворованным названием Израиль, а в реальности, Иудея, пока будут распространяться человеконенавистнические религиозные культы, народы мира будут всегда жить в рабстве, нищете и бедах.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Iran.ru Новости

Подписывайтесь на наш MAX-канал для оперативного получения новостей.