США вводят новые санкции против Ирана из-за баллистических ракет

13 ноября 2025
A A A


Министерство финансов США объявило о введении новых санкций в отношении Ирана.

Согласно официальному сайту Министерства финансов США, сегодня Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввело санкции в отношении 32 физических и юридических лиц, базирующихся в Иране, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Турции, Китае, Гонконге, Индии, Германии и Украине, которые управляют многочисленными сетями закупок, поддерживающими производство баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Иране.

Вашингтон сделал это заявление в то время, когда Иран неоднократно заявлял, что его программы по разработке ракет и беспилотников носят исключительно оборонительный характер, а его ядерная программа носит исключительно мирный характер.

Между тем в последние месяцы на фоне непрямых переговоров между Тегераном и Вашингтоном Соединённые Штаты и оккупационный сионистский режим совершали акты агрессии против Ирана в нарушение всех международных конвенций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.