ОАЭИ решила положить конец ажиотажу в СМИ по поводу ядерной программы Ирана

03 мая 2023
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) заявил, что Иранское ядерное агентство (ОАЭИ) решило положить конец пропаганде в СМИ и безосновательным обвинениям, восхваляя ядерную отрасль страны за ее достижения.

Мохаммад Эслами сделал это заявление на церемонии в Тегеранском технологическом университете Амиркабир во вторник, где он также сказал, что Иран занимает высокое положение в ядерной области в мире. Это высокое положение было достигнуто благодаря усилиям иранских ученых, а не использованию импортных технологий из-за рубежа, заявил глава ядерной службы Ирана.

Он сказал, что атомная энергетика дает много преимуществ для жителей страны, и в будущем они увидят преимущества атомной промышленности в различных областях.

«Многие платят, покупают и импортируют эту отрасль. Мы не заимствовали ее и не импортировали. Мы достигли этого благодаря исследованиям и любящим усилиям всех близких, которые были там с самого начала и до сих пор», — сказал он.

«Важным моментом является то, что эти возможности и наши достижения получены на месте», — добавил глава иранского атомного ведомства.

Он также сказал, что ОАЭИ полна решимости положить конец пропаганде в СМИ и необоснованным обвинениям, которые мешают развитию атомной отрасли. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.