Спикер Палаты представителей США пообещал удержать Иран от нападения на израильский режим

03 мая 2023
A A A


Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти заявил в понедельник, что американо-израильский режим не может игнорировать угрозы со стороны Тегерана и Пекина.

Кевин Маккарти сделал это заявление, обращаясь к израильским СМИ после своего обращения к парламенту израильского режима, Кнессету.

Заявив, что связь между Соединенными Штатами и израильским режимом неразрывна, Маккарти добавил, что, пока он является спикером Палаты представителей, США будут полностью финансировать усилия Израиля против Тегерана.

Не упоминая о преступлениях и террористических актах США и сионистского режима в регионе на протяжении нескольких десятилетий, Маккарти представил Иран как главный источник угроз сионистскому режиму в регионе и заявил, что Иран продолжает дестабилизировать Ближний Восток.

Не принимая во внимание мирный характер ядерной программы Ирана и повторяя заявления Вашингтона, спикер Палаты представителей США далее заявил, что «Иран никогда не получит ядерное оружие».

Открывая летнюю сессию Кнессета перед выступлением Маккарти, Биньямин Нетаньяху также заявил, что Иран угрожает «не только Израилю, но также Соединенным Штатам и всему свободному миру».

Эти заявления прозвучали в связи с тем, что Тегеран подчеркивает, что его ядерная программа преследует мирные цели, и существует фетва лидера Исламской революции Ирана, которая запрещает любое владение и использование оружия массового уничтожения.

Обвинение со стороны западных держав и израильского режима прозвучало несмотря на то, что именно Тегеран сотрудничает с МАГАТЭ, а тель-авивский режим, который, как сообщается, имеет сотни ядерных боеголовок, еще не присоединился к ДНЯО.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.