КСИР задержал крупную партию оружия у террористической группировки «Джейш уль-Адл»

21 апреля 2023
A A A


Бойцами базы КСИР «Кудс» на юго-востоке Ирана задержана крупная партия оружия и боеприпасов, а также арестованы члены террористической группировки «Джейш уль-Адл».

По данным отдела по связям с общественностью базы Сухопутных войск КСИР на юго-востоке страны, бойцы базы Сухопутных войск КСИР на юго-востоке страны ликвидировали группу террористов в ходе ряда разведывательных и оперативных мероприятий за последние несколько дней.

Согласно заявлению базы «Кудс», сухопутным силам КСИР на базе, расположенной в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, удалось нанести сильный удар по террористической группировке «Джаиш уль-Адл», захватив значительное количество оружия и боеприпасов у бандформирований группы на юго-востоке.

Было изъято 154 единицы оружия и большая партия боеприпасов, а два видных члена террористической группы были арестованы и переданы судебным органам для предания суду. 

Кроме того, иранские спецслужбы также уничтожили еще одну сеть торговцев оружием, пытавшихся проникнуть в страну, и конфисковали у этой группы до 70 единиц оружия, а также задержали 2 банды и передали их судебным чиновникам.

Также солдаты систанской и белуджистанской армии Салмана арестовали двух членов террористической группировки «Джаиш уль-Адл», которые планировали проникнуть в страну, и передали их судебным властям.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.