Теракт в мавзолее Шах-Черах привел к позору США, заявил лидер

21 декабря 2022
A A A


Лидер Исламской революции заявил, что горький теракт в пречистом храме Шах-Черах поселил горе в сердца, но в истории Ирана это останется навек, заявил во вторник лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи.

«Закулисные игроки этого мерзкого акта, то есть американцы, породившие ИГИЛ*, должны быть обесчещены»,- отметил аятолла Хаменеи на встрече с группой семей мучеников теракта в мавзолее Шах-Черах.

По словам лидера, культурные и художественные учреждения должны обратить внимание на это великое событие, такое как Ашура и другие исторические события, и передать его значение будущим поколениям.

«Помимо ИГИЛ, как главного исполнителя теракта в храме, к преступлению причастен и главный покровитель, и создатель ИГИЛ, т.е. США. Они являются такими лгунами и лицемерами, что на словах держат в руках флаг прав человека, а на деле создают опасные террористические группировки», - отметил лидер.

Напомним, 26 октября террорист открыл стрельбу на территории мавзолея Шах-Черах в городе Шираз. В результате террористического нападения 13 человек погибли, еще 26 человек получили ранения.

Террористическая организация ИГИЛ (ДАИШ) взяла на себя ответственность за атаку на мавзолей в Ширазе.

*ИГИЛ признана террористической организацией Верховным судом РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.