Новые заговоры Высокомерного фронта будут сорваны при сотрудничестве объединенных стран

19 декабря 2022
A A A


Президент Ирана Ибрагим Раиси заявил в воскресенье, что новые заговоры Высокомерного фронта будут обезврежены при сотрудничестве объединенных стран.

Президент сделал замечания на встрече в Тегеране с министром иностранных дел Никарагуа Денисом Монкадой.

Он подчеркнул, что огромные возможности Ирана и стран Латинской Америки готовят надлежащую почву для расширения сотрудничества между двумя сторонами.

Говоря о позитивном сотрудничестве Ирана и Никарагуа в международных организациях, президент Раиси сказал, что сопротивление давлению глобального высокомерия, в частности США, является ключом к углублению двусторонних отношений и сотрудничества.

Он раскритиковал позицию о нарушении прав человека Соединенными Штатами и другими западными странами против независимых государств и сказал, что новые заговоры Высокомерного фронта будут обезврежены при сотрудничестве объединенных стран.

Министр иностранных дел Никарагуа, со своей стороны, приветствовал сопротивление Ирана санкционному давлению и подчеркнул необходимость реализации всеобъемлющего документа об экономическом и торговом сотрудничестве с Ираном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.