В Тегеране начинается встреча по всестороннему сотрудничеству между Ираном и Китаем

14 декабря 2022
A A A


В культурном комплексе Саадабад на севере Тегерана стартовала встреча по ирано-китайскому всеобъемлющему сотрудничеству.

На встрече будут обсуждены стратегии усиления реализации 25-летней комплексной программы сотрудничества между Ираном и Китаем.

Мохаммад Джамшиди, политический советник президента Ирана Эбрагима Раиси, заявил в понедельник, что реализация 25-летней программы всестороннего сотрудничества между Ираном и Китаем является одной из основных целей встречи.

Далее он сказал, что приверженность фундаментальным интересам Ирана и Китая, помимо соблюдения принципов международного права, включая уважение территориальной целостности, является предметом особого внимания Исламской Республики Иран на этом саммите.

Высокопоставленная китайская делегация во главе с заместителем премьер-министра Ху Чуньхуа прибылав Иран и на встрече с высокопоставленной иранской делегацией во главе с первым вице-президентом Мохаммадом Мохбером обменяется мнениями о механизмах продвижения взаимных связей между Ираном и Китаем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.