США объявили о новых санкциях против Ирана в поддержку участников беспорядков

24 ноября 2022
A A A


Министерство финансов США в среду добавило имена трех иранцев в свой список санкций против Ирана в продолжение своей поддержки недавних беспорядков в Иране.

В заявлении, сделанном в среду, Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) назначило трех сотрудников службы безопасности Ирана виновными в предполагаемых нарушениях прав человека во время поддерживаемых иностранцами беспорядков в некоторых иранских городах.

Последний шаг США является продолжением враждебных и бесполезных действий западных стран против Ирана.

Иран осудил западные державы за разжигание беспорядков и предупредил их, чтобы они не вмешивались во внутренние дела Ирана по этому вопросу.

Иранские власти заявили, что США и другие западные страны стремятся заставить Иран отказаться от своей непоколебимости в поддержке прав иранского народа за столом переговоров, разжигая беспорядки и усиливая давление.

В своем выступлении ранее сегодня министр иностранных дел Хоссейн Амри-Абдоллахян сказал, что заговоры западных стран, направленные на то, чтобы ввергнуть Иран в хаос путем разжигания беспорядков и, наконец, разделить Иран, потерпели неудачу.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 30.11.2022

В Иране с начала протестов арестованы 1 700 молодых людей из Южного Азербайджана. Об этом в ходе "круглого стола" на тему "Крик озера Урмия" в Баку сказала уроженка Тебриза, ныне проживающая во Франции председатель Комитета защиты прав человека Жаля Тебризли, передают местные СМИ.

"Ежегодно арестовывают около двух-трех тысяч южноазербайджанских активистов. Семьи арестованных запугивают, чтобы те не сообщали Комитету по защите прав человека имена этих молодых людей. Мы представлены в ООН и можем сказать свое слово", - сказала Тебризли.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.