Министры обсудили совместную железную дорогу Ирана, Ирака и Сирии

07 октября 2022
A A A


Совместная железная дорога Ирана и Ирака и Сирии обсуждалась на встрече между министрами  Ирана и Сирии в четверг.

Министр дорог и городского развития Ирана Ростам Гасеми и министр транспорта Сирии Зухайр Хазим встретились и провели переговоры в сирийской столице Дамаске в четверг, чтобы обсудить запуск трехсторонней железнодорожной линии с целью перевозки пассажиров и грузов между тремя странами - Ираном, Ираком и Сирией.

В ходе встречи обе стороны рассмотрели возможности для укрепления двусторонних связей между двумя странами, Ираном и Сирией, в области наземных, морских, воздушных и железнодорожных перевозок.

Кроме того, иранский и сирийский министры обсудили заключение некоторых соглашений и меморандумов о взаимопонимании (МОВ).

Развитие сотрудничества между двумя странами в рамках формирования совместного комитета между Ираном и Сирией было также обсуждено между Гасеми и Хазимом с целью запуска трехсторонней железнодорожной линии для перевозки пассажиров и грузов между тремя странами.

Эта линия будет идти в сторону иракской Басры, а оттуда в Сирию через железную дорогу в Шаламче.

Иранский и сирийский министры также подчеркнули свои общие взгляды на активизацию аспектов двустороннего сотрудничества в интересах сирийского и иранского народов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.