Западные санкции сближают Москву с Ближним Востоком, особенно с Ираном

08 сентября 2022
A A A


Президент России Владимир Путин заявил, что санкции, введенные западными странами против России, сблизили Москву со странами Ближнего Востока, в частности с Ираном.

Выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), состоявшемся во Владивостоке в среду днем, российский президент сказал, что санкции, введенные против его страны, не приведут к падению Москвы, а лишь приведут к более тесным связям между Россией и Ближним Востоком.

По сообщениям СМИ, российский президент заявил, что западным державам невозможно изолировать Москву, подчеркнув, что его стране удалось преодолеть экономическую агрессию Запада.

Он подчеркнул, что, несмотря на санкции и попытки членов НАТО ослабить экономику России, ее рынок стабилизировался и, похоже, процветает.

Путин добавил, что для преодоления проблем, создаваемых санкциями, Россия развивает более тесные связи с державами за пределами Европы и Северной Америки, в том числе на Ближнем Востоке, в частности с Ираном.

Введение санкций западными странами против России создало новые возможности для выхода российских компаний на рынки Ирана, Индии, Западной Азии и Африки, сказал он, добавив, что Россия является независимой страной и всегда будет защищать свои национальные интересы, поскольку страна преследует самостоятельный политический путь.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.