Посол США Найдс: «У Израиля не будут связаны руки», если сделка с Ираном будет подписана

01 апреля 2022
A A A


Посол США в Израиле Том Найдс заявил в четверг, что Израиль не столкнется с какими-либо ограничениями со стороны США, если он захочет действовать против Ирана, независимо от того, будет ли подписано ядерное соглашение между Тегераном и мировыми державами.

«Президент… сделает все, что в его силах, чтобы убедиться, что у Ирана нет ядерного оружия… Понятно, что мы хотели бы сделать это по дипломатическим каналам», – сказал Найдс в новостях 12-го израильского канала.

«Израильтяне очень четко знают, что происходит. Я не утверждаю, что им всегда это нравится, но здесь нет никаких секретов», — продолжил он.

Израильский  12-й канал  спросил Найдса, ожидают ли США, что Израиль будет «сидеть тихо и ничего не делать», если соглашение будет подписано.

"Точно нет. Мы очень четко об этом заявили. Если у нас будет сделка, у израильтян не будут связаны руки», — отметил он. «Если у нас не будет сделки, руки израильтянам точно не будут связаны», - добавил американский посол.

«Израиль может сделать и любые другие действия, которые ему необходимо предпринять, чтобы защитить государство Израиль», - констатировал Найдс.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.