Посол назвал визит президента Ирана в Москву поворотным моментом в двусторонних отношениях

28 марта 2022
A A A


Посол России в Иране Леван Джагарян заявил в воскресенье, что недавний визит в Москву президента Ирана Эбрагима Раиси стал поворотным моментом в отношениях Тегерана и Москвы.  

Об этом Джагарян заявил во время встречи с генерал-губернатором иранской восточной провинции Восточный Азербайджан Абеддином Хоррамом.

Отметив, что после встречи в Москве двух президентов российскую столицу также посетили трое иранских министров, посол выразил надежду на дальнейшее расширение связей двух стран в Персидский Новый год.

Он сказал, что часто посещал Тебриз, столицу провинции Восточный Азербайджан, во время своего 10-летнего пребывания в Иране и, таким образом, полностью знаком с возможностями провинции.  

В настоящее время между Тебризом и российским Татарстаном сложились хорошие отношения, сказал посол, добавив, что в течение трех месяцев планируется визит в Иран главы Торгово-промышленной палаты Татарстана.

Джагарян сообщил, что посещение Тебриза будет включено в программу визита в Иран главы Торгово-промышленной палаты Татарстана.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.