Командующий ВМС КСИР: иностранные силы должны как можно скорее покинуть регион Персидского залива

21 марта 2022
A A A


Командующий ВМС Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) контр-адмирал Алиреза Тангсири заявил, что государства региона способны обеспечить безопасность в Персидском заливе, и трансрегиональные силы должны покинуть регион, как можно скорее.

«Мы всегда считали, что страны региона несут ответственность за обеспечение безопасности в Персидском заливе и что иностранцы должны, как можно скорее покинуть этот регион», — заявил в субботу контр-адмирал Тангсири, выступая на встрече с рядом официальных лиц и командующих ВМС КСИР. 

«Единство мусульманских стран региона свидетельствует о стабильности прочной безопасности, а региональная безопасность является для нас красной линией».

Контр-адмирал Тангсири подчеркнул, что Иран будет противостоять любому зловещему заговору или мятежу, направленному на то, чтобы нанести ущерб безопасности Исламской Республики.

Командующий КСИР заявил, что иранские силы обязаны полностью защищать национальные интересы в любом месте и в любое время и внимательно следить за всеми действиями противника с полной бдительностью.

Он отметил, что враги постоянно стремятся навредить Ирану, заявив: «Мы всегда должны повышать нашу готовность и боеспособность, чтобы решительно защищать территорию Исламской Республики Иран».

Он также призвал всех командующих и силы ВМС КСИР «с открытыми глазами» следить за действиями противника и ни на минуту не упускать из виду акты вражды.

Контр-адмирал Тангсири отметил, что контроль ВМС КСИР над Персидским заливом, Ормузским проливом и северной частью Индийского океана был усилен после того, как он получил новую передовую отечественную оборонительную технику.

Военно-морской флот КСИР во вторник получил серию новой передовой отечественной оборонной техники со специальными возможностями, в том числе интеллектуальные подводные суда, а также ракеты и быстроходные катера.

Военно-морской флот впервые оснащен интеллектуальными подводными лодками отечественной разработки, что значительно повысит его возможности по обнаружению и пресечению подводных угроз.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.