Российский посол встретился с иранским послом Багери и американским представителем Малли в Вене

10 февраля 2022
A A A


Михаил Ульянов, возглавляющий российскую делегацию на переговорах в Вене, провел во вторник отдельные встречи с высшим переговорщиком Ирана Али Багери Кани и спецпредставителем США по делам Ирана Робертом Малли.

«Сразу после возобновления переговоров в Вене по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) я встретился с высшим переговорщиком Ирана Али Багери Кани», — написал постпред России при международных организациях в Вене во вторник.

Он также объявил в другом твите о своей встрече с Робертом Малли. «Встретились со специальным посланником США по Ирану г-ном Робертом Малли. Мы обсудили перспективы Венских переговоров по СВПД».

Восьмой раунд переговоров в Вене возобновился двусторонней встречей главного переговорщика от Ирана Али Багери Кани и координатора переговоров от ЕС Энрике Мора.

Багери Кани также провел отдельную встречу с китайским посланником на переговорах Ван Цюнем после встречи с Мора и Ульяновым.

Ведущий иранский переговорщик Али Багери Кани во вторник вылетел из Тегерана в столицу Австрии Вену, чтобы возобновить незавершенный восьмой раунд переговоров в Вене по снятию санкций США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.