Раиси посетит Москву в среду для обсуждения двусторонних связей и СВПД

19 января 2022
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси в среду отправится в Москву, чтобы провести переговоры с российским коллегой по двусторонним связям между двумя странами, а также по СВПД.

Раиси вылетит из Тегерана в российскую столицу Москву в среду по официальному приглашению Владимира Путина.

Во время своего 2-дневного визита он намерен встретиться и провести переговоры с Путиным по двусторонним отношениям между Ираном и Россией и СВПД.

"В ходе встречи президентов Ирана и России 19 января будут обсуждены все вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества, включая реализацию совместных проектов в экономической и торговой сферах, а также важные международные и региональные вопросы", - говорится в заявлении Кремля во вторник.

Путин и Раиси также обсудят реализацию СВПД, говорится в сообщении.

Раиси также планирует принять участие и выступить на пленарном заседании Думы, провести встречу с иранцами, проживающими в России, и принять участие в симпозиуме с российскими экономическими субъектами.

В поездке Президента будут сопровождать министры иностранных дел, нефти, экономики и финансов.

Ранее официальный представитель правительства Ирана Али Бахадори Джахроми заявил, что два президента Ирана и России обсудят развитие экспорта в Россию и укрепление торгово - экономических связей между Тегераном и Москвой.

Раиси уже побывал в Таджикистане и Туркменистане в соответствии с подходом 13-й администрации к максимальному расширению связей с соседями и странами региона.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.