Посланник Ирана заявил, что Запад играет в обвинения на переговорах в Вене

24 декабря 2021
A A A


Посол Ирана в Великобритании Мохсен Бахарванд поставил под сомнение серьезность западных держав на переговорах в Вене, заявив, что они играют на переговорах с обвинениями.

Посол Ирана в Великобритании Мохсен Бахарванд написал в своем аккаунте в Instagram: «... Когда мы не ведем с ними переговоры, они используют все свои инструменты и лицемерно делают вид, что выступают за диалог и взаимодействие».

Посол также сказал, что «однако, когда Иран соглашается сесть за стол переговоров, западная сторона предъявляет чрезмерные требования, противоречащие их предыдущим заявлениям».

«Они не предоставляют другой стороне никаких прав и занимают агрессивную позицию, так что любой переговорщик с любым политическим прошлым сожалеет о конструктивном и позитивном отношении».

Бахарванд добавил, что тем временем ведущие мировые СМИ сопровождают западные державы в их несправедливой игре с обвинениями во время переговоров.

«Я должен признать, что у них хорошие навыки в лицемерной игре», - сказал посол, добавив, что Иран хорошо знает их игру благодаря многолетнему опыту ведения переговоров с ними. 

«Я думаю, что способ справиться с этим коварным поведением - сначала противостоять этой психологической войне», - подчеркнул Бахарванд, подчеркнув, что Иран должен объяснить ситуацию своему внутреннему народу. 

«Таким образом, даже если есть убытки в краткосрочной перспективе, это может привести к солидарности людей и их поддержке правительства и истеблишмента в долгосрочной перспективе», - заключил посол.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.