Иран и Оман проводят совместные военно-морские учения в Ормузском проливе

17 декабря 2021
A A A


Совместные военно-морские учения военно-морских сил Ирана и Омана прошли в территориальных водах Исламской Республики Иран в Ормузском проливе и Оманском заливе.

Военно-морские силы Исламской Республики Иран и Султаната Оман провели двусторонние спасательные учения в водах Ормузского пролива и Оманского залива в четверг утром.

Учения были проведены после того, как обе стороны достигли соглашения в своих недавних Совместных комиссиях по военной дружбе.

В этих учениях приняли участие ряд военно-морских подразделений Армии и Военно-морского флота Исламской Республики Иран, подразделения ВМС Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), подразделения ВМС правоохранительных органов, Организации портов и морского судоходства Ирана (PMO) и военно-морские подразделения ВМС Султаната Оман при поддержке вертолетов с обеих сторон и беспилотных летательных аппаратов Исламской Республики Иран.

Во время учений также присутствовали руководители совместных комиссий по военной дружбе двух стран и ее члены.

Маневры показали развитие двустороннего взаимодействия, реализацию различных программ обучения на море, обмен опытом и повышение эффективности работы персонала по сравнению с предыдущими раундами учений.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.