США лгут о том, что только следили за инцидентом в Оманском заливе

11 ноября 2021
A A A


Командующий ВМС КСИР контр-адмирал Алиреза Тангсири заявил, что утверждение США о том, что их силы только наблюдали за недавним инцидентом в Оманском заливе, было большой ложью.

Выступая на церемонии о силах, которые противостояли пиратству США, командующий подробно объяснил, как силы ВМС КСИР захватили танкер и сопроводили его в иранские воды.

Он сказал, что иранские подразделения начали операцию по захвату и перенаправлению танкера после длительной разведывательной работы, когда танкер находился в 40 милях от побережья острова Джаск в международных водах.

По его словам, два американских военных корабля подошли к месту происшествия, когда иранские силы спустились с вертолета на палубу, добавив, что корабли США выстроились боевым строем, пытаясь предотвратить миссию КСИР с помощью беспилотных летательных аппаратов и вертолетов.

На следующем этапе, по словам Тангсири, американские силы добавили еще три боевых корабля, чтобы запугать иранские силы, но они потерпели неудачу и были вынуждены отступить и покинуть место происшествия, столкнувшись с храбростью иранских сил.

Что касается утверждений американских источников о том, что их силы только наблюдали за инцидентом, командующий сказал, что это большая ложь.

Обнародованные кадры ясно и бесспорно очертили сцену, показывая, что военные корабли США находились на расстоянии менее 30 метров от иранских кораблей и сил, добавил Тангсири.

Он сказал, что они могут наблюдать за сценой с большего расстояния или даже с помощью самолетов и дронов, если они хотят только наблюдать.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.