Верховный лидер Ирана: Нормализация отношений с сионистским режимом некоторыми государствами - большая ошибка

25 октября 2021
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил в воскресенье, что некоторые страны, которые нормализовали отношения с узурпатором, деспотическим сионистским режимом, совершили тяжкий грех, и они должны покаяться и компенсировать это.

Верховный лидер выступал с речью на встрече с участниками Международной конференции исламского единства, главами трех ветвей власти (судебной, исполнительной и законодательной), а также группой правительственных чиновников после годовщины со дня рождения Святого Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение) и Имама Садека (мир ему) в воскресенье.

Аятолла Хаменеи поздравил исламский народ и свободомыслящих людей мира. Он сказал, что рождение Пророка Ислама на самом деле является началом новой эры в жизни человечества и объявлением о начале новой эры божественной воли и божественной милости для человечества.

Верховный лидер подчеркнул, что надлежащие действия, основанные на всеобъемлющем характере ислама и вопрос исламского единства, кажутся очень важными в эту эпоху.

Назвав ислам всеобъемлющей религией, Верховный лидер отметил, что нужно действовать в соответствии с этой всеобъемлющей религией, добавив, что мирские политические силы настойчиво пытаются ограничить ислам делами и убеждениями отдельных людей.

Однако, по его словам, Коран отвергает это в сотнях стихов, указывая на то, что ислам активен во всех социальных, политических и международных областях.

Исламское единство определенно является обязательством Корана, отметил аятолла Хаменеи, добавив, что единство мусульман - это не тактический вопрос, который, по мнению некоторых людей, следует объединять в определенных ситуациях, но это принцип.

Верховный лидер упомянул вопрос о Палестине, в качестве показателя единства мусульман и подчеркнул, что вопрос о Палестине будет решен наилучшим образом, если единство мусульман будет реализовано.

Он обвинил некоторые исламские правительства в регионе в совершении тяжкого греха, нормализации отношений с узурпирующим деспотическим сионистским режимом, призывая их к покаянию и компенсации.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 26.10.2021

ошибка не ошибка не Ирану решать. Если у Тегерана вражда с Израилем то это их - Иранская проблема. А втягивать в свои понятия весь мусульманский мир это уже перебор. Не плохо бы было на себя посмотреть со стороны - есть кто то на стороне фарсов?


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.